Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йожеф Сабо и Сергей Тарута обсудят эскизы памятника донецкому “Металлургу”

[16:42 06 сентября 2006 года ]

Эпопея с памятником донецкому “Металлургу”, который обещал установить вице-президент “Динамо” Йожеф Сабо, продолжается. Руководитель столичного клуба всерьез настроен выполнить свое обещание.

При фан-клубе “Динамо” уже создана рабочая группа, которая рассматривает различные варианты, выбирая лучший из них.

В тоже время игроки “Металлурга” через капитана команды Вячеслава Чечера обратились к Сабо с просьбой отдать деньги, которые нужны на памятник, одному из донецких интернатов. “Не надо ставить памятник команде, отдайте лучше эти деньги, а речь идет о сумме примерно 100-200 тысяч условных единиц, тем, кто в них нуждается более всего”, — говорится в заявлении.

Что касается вице-президента “Динамо”, то Йожеф Йожефович удивился, услышав эту новость от корреспондента издания: “Если честно, то я впервые об этом слышу! Мы деньги детям можем перечислить. Но здесь вопрос в выполнении мной своего же обещания”.

— Как вы думаете, почему появилось такое заявление?

— Мне кажется, что этот памятник будет напоминать “Металлургу” о том, что руководство “Динамо”, как и весь клуб, слово держит. Наверное, кто-то этого не хочет. Обидно. У нас вовсю кипит работа, создана целая группа, которая занимается вопросом памятника футбольному клубу “Металлург” Донецк. Наш фан-клуб собирает лучшие эскизы. Я лично все это контролирую.

— На ваш взгляд, как будет развиваться ситуация?

— Я читал, что главный тренер донетчан Фернандо Алонсо заявил, что они готовы установить памятник в холле своей тренировочной базы [тренера донецкого “Металлурга” зовут Анхель Алонсо, а Фернандо Алонсо — это гонщик “Формулы-1”]. К сожалению, я не смогу приехать на матч “Металлург” — “Динамо”. У моего сына в этот день свадьба. А надо было бы приехать в Донецк, поговорить с Алонсо, руководством “Металлурга”, обсудить принципиальные вопросы по памятнику. Но, надеюсь, что этот вопрос мы доведем до конца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.