Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ намерен дооценить незаконно приватизированные предприятия и защитить миноритариев

[18:02 06 апреля 2006 года ]

В первые дни работы нового состава Верховной Рады Украины представители Блока Юлии Тимошенко подадут два ключевых законопроекта, касающихся управления собственностью. Об этом заявил сегодня на “круглом столе” на тему “Экономические законопроекты для новой Верховной Рады Украины” экс-министр экономики Сергей Терехин.

По словам г-на Терехина, один из этих законопроектов был уже представлен БЮТ, и в нем говорится “о дооценке незаконно приватизированных предприятий, а не о их реприватизации”. Второй законопроект, как отметил г-н Терехин, касается защиты прав миноританых акционеров.

Идею дооценки предприятий поддержал директор Международного института приватизации, управления собственностью и инвестиций Александр Рябченко. Он считает, что все проданные с 2002 года предприятия можно отсудить с помощью Генеральной прокуратуры Украины. “Было бы лучше доплатить государству за все эти “подвешенные” предприятия”, — сказал он и отметил, что это возможно сделать, пока государство законодательно не определит окончательную их собственность.

Директор экономических программ Центра им. Разумкова Василий Юрчишин уверен, что украинское общество и бизнес устали от кардинальных изменений в государстве и предложил ввести мораторий на реприватизацию предприятий сроком на 5 лет. “Эти мероприятия можно проводить после истечения этого срока”, — добавил он.

Напомним, 30 марта 2006 года, лидер БЮТ Юлия Тимошенко пообещала изменить свое отношение к бизнесу в случае успешного формирования правящей коалиции. В частности, она пообещала не проводить реприватизацию предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.