Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрия Луценко могут лишить доступа к государственной тайне

[10:14 31 июля 2008 года ]

В среду глава МВД пожаловался журналистам, что Управление госохраны (УГОУ) запрещает ему вход в Секретариат президента — автомобиль Юрия Луценко не пустили на Банковую, где проходило заседание Совета нацбезопасности и обороны.

По словам министра, от него потребовали отдельное разрешение коменданта, но когда Луценко переспросил, не является ли приглашение от имени президента круче, чем приглашение шефа УГОУ Валерия Гелетея, через 15 минут ему дали пройти.

Гелетей сообщил, что УГОУ уже не впервые указывает Луценко на “провокативность и непредсказуемость поведения в публичных местах, где его присутствие не предусмотрено службой протокола”. “У главы МВД нет права беспрепятственно заезжать служебным автомобилем, да еще и в сопровождении охраны, на территорию Секретариата, — сказал Гелетей. — Им наделены только народные депутаты, а Луценко не нардеп”.

По словам начальника УГОУ, на вчерашнем заседании Кабмина в закрытом режиме рассматривался вопрос, касающийся этого управления. Первый вице-премьер Александр Турчинов попросил тех, кто не имеет допуска к гостайне, покинуть помещение. У Луценко допуск есть, и он остался. Но, выйдя к журналистам, стал комментировать ход обсуждения относительно того, где и какие объекты контролирует госохрана. “Я официально обратился в СБУ с просьбой проверить информацию и, если Луценко нарушил закон, лишить его такого допуска”, — заключил Гелетей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.