Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников рассказал о своем друге Ринате Ахметове

[12:23 16 марта 2006 года ]

Главе Донецкого областного совета Борису Колесникову, одному из лидеров Партии регионов, принадлежит 50% акций компания “Конти” (ранее — “Киев-Конти”) — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине.

Об этом он сообщил в ходе on-line-конференции, организованной интернет-изданием “Украинская правда” в среду.

Отвечая на вопрос, является ли он партнером по бизнесу владельца холдинга ЗАО System Capital Management (SCM, Донецк) Рината Ахметова, глава облсовета сказал: “Есть предприятия, в которых я являюсь миноритарным акционером, и хочу пожелать всем украинским акционерам быть такими миноритариями. В нескольких компаниях у нас примерно одинаковые доли”.

Г-н Колесников сообщил, что заработал стартовый капитал в фруктовом бизнесе, имея большой опыт работы с ВАО “Союзплодимпорт”.

“Все компании, которые у меня есть, основаны задолго до прихода в облсовет. Бизнес и работу во власти не совмещаю, так как этим только помешаю менеджерам работать”, — подчеркнул он.

Глава Донецкого облсовета также отметил, что после президентских выборов у него требовали акции предприятий. “Причем акции предприятий, которыми владею не я, а мой друг Ринат Ахметов”, — добавил он.

Кроме того, в ходе интернет-конференции г-н Колесников сообщил, что выделил для Партии регионов 100 тыс. грн., носит часы А.Lange & Sohne стоимостью около 80 тыс. грн. и ездит на “Мерседес S 500” стоимостью 200 тыс. долларов выпуска 2006 года.

Компания “Конти”, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, в 2005 году увеличила чистый доход от реализации продукции на 29% по сравнению с 2004 годом — до 920,3 млн. грн. В физическом выражении объем продаж составил 150,5 тыс. тонн, что на 14% больше, чем годом ранее.

В настоящее время компания “Конти” входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины. Основные производственные активы компании в Украине представлены Донецкой, Константиновской, Горловской кондитерскими фабриками и в России — Курской кондфабрикой.

В середине января 2006 года “Конти” сообщило, что его крупными акционерами являются также Сергей Кий — 19,9% акций, Жиган Такташев — 9,95% и Александр Радченко — 9,93% акций.

Тогда же акционеры назначили главой наблюдательного совета “Конти” вместо г-на Такташева Александра Руцинского, который в 2005 году в качестве адвоката представлял интересы г-на Колесникова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.