Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров намерен подкорректировать список предприятий для приватизации

[15:42 03 мая 2006 года ]

Правительство пересмотрит список объектов, которые будут выставлены на продажу в 2006 году.

“Что же касается приватизационного списка, то он, безусловно, будет пересматриваться”, — заявил премьер-министр Юрий Ехануров в интервью еженедельнику “Деловая столица” (№18-19).

По его словам, необходимость корректирования списка обусловлена возможной недостаточностью обеспечения бюджетных поступлений в размере 2,13 млрд. грн. от продажи уже внесенных в него объектов.

Г-н Ехануров отметил, что в список будут вноситься “действительно интересные для инвестора большие объекты”. При этом премьер отметил, что инициатива корректирования списка должна исходить, в первую очередь, от Минэкономики.

Оценивая результаты деятельности Фонда госимущества в первом квартале 2006 г., премьер отметил, что пока что правительство “не имеет формальных причин для того, чтобы принимать какие-то решения относительно работы Фонда и, в частности его главы [Валентины Семенюк]”.

Ехануров отметил, что в случае невыполнения плана приватизации за год, а также отсутствия надлежащей предпродажной подготовки объектов возможна постановка вопроса о сокращении штата сотрудников ведомства.

“И если Фонд не справится, тогда поставим вопрос так: вы обеспечиваете 30% плана, значит и штата должна у вас остаться только треть нынешнего”, — сказал г-н Ехануров.

В то же время, по состоянию на 30 апреля ФГИ получил от приватизации государственного имущества 64,843 млн. грн., что составляет 3,06% плановых показателей на год.

Как сообщили в пресс-службе ФГИ в среду, в апреле от приватизации получено 10,69 млн. грн., или 35,64% от плановых показателей на этот месяц.

5 апреля Кабмин увеличил количество предприятий для продажи в 2006 году.

В частности, предлагается продать в 2006 году 74,62% акций ОАО “Росава”, 100% (за исключением льготной продажи) акций ОАО “Киевской мотоциклетный завод”, 76% — ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, 75,01% — ОАО Южный завод электромашиностроения, 58,936% — ОАО “Киевский завод “Реле и автоматики”, 50,08% — ОАО “Лизинговая компания “Украгромашинвест”, 45,433% — ОАО “Гостиничный комплекс “Мир”.

Кроме того, планируется в 2006 году увеличить количество предприятий, на которых будет проводиться предпродажная подготовка, на 17 предприятий. Самым большим из них является Северодонецкое государственное производственное предприятие “Объединение “Азот”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.