Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Чечетов пришел с повинной и рассказал, как на него давил Леонид Кучма при участии Виктора Пинчука и Рината Ахметова

[10:38 16 февраля 2006 года ]

Экс-президент Леонид Кучма и депутат Виктор Пинчук должны проходить по делу о злоупотреблении при приватизации “Криворожстали”. Такое заявление сделал министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире канала “Тонис”.

“Господин Чечетов фактически пришел с повинной и рассказал, как Кучма давил его, чтобы он отдал очень привлекательные объекты украинской экономики своему зятю и другим приближенным к нему лицам”, — сказал г-н Луценко.

При этом он добавил, что в этом деле проходят “очень резонансные фамилии — и Ахметова, и Колесникова, извиняюсь, Пинчука и других людей, которые олицетворяются у нас с олигархами”.

По его словам, теперь прокуратура должна рассмотреть эти материалы и возбудить уголовное дело.

“По трем или даже четырем эпизодам это уже было сделано. Это дело находится в производстве Генпрокуратуры, и 6 числа было возбужденное дело по факту незаконной приватизации “Криворожстали”, — сказал министр.

Г-н Луценко подчеркнул, что “никакой амнистии в этом деле не будет”, “никто эти дела не замнет и не закроет, так как за этим должен быть глаз общественности”.

Также он отметил, что пока экс-президент г-н Кучма и депутат г-н Пинчук являются свидетелями, но “их статус может меняться в зависимости от хода следствия, они могут остаться свидетелями, могут быть подозреваемыми и могут быть обвиняемыми”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.