Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Бютовский” профсоюзный лидер знает, кто присвоил имущество на 3,5 млрд. долларов

[09:38 14 апреля 2006 года ]

Коррупционный скандал возник вокруг руководителя федерации профсоюзов Украины Александра Юркина в первые дни после официального назначения на должность. Независимые профсоюзы, которые конкурируют с ФПУ, обвинили федерацию в многомиллиардных аферах.  

Санатории, отели, туристические базы и автопарки федерация профсоюзов получила в наследство от советских времен. К управлению этим добром стремится подключиться и конфедерация свободных профсоюзов. Ее руководители обвиняют и бывшего (Александр Стоян), и действующего главу федерации в незаконном отчуждении имущества на несколько миллиардов долларов США. Они считают, что через теневые схемы продано около трехсот объектов в Крыму, Прикарпатье и других регионах.

“Мы подозреваем, что пропало имущества на три с половиной миллиарда долларов. Ответственность несет Александр Стоян”, — говорит глава конфедерации профсоюзов Украины Михаил Волынец.

Причастность к незаконному отчуждению имущества Волынец приписывает и новому руководителю Федерации профсоюзов — Александру Юркину. И Александр Юркин, и Александр Стоян все обвинения отвергают. Например, Александр Стоян не только отказывается информировать о своих доходах, но и показывать корреспондентам свою новую дачу в районе зоны отдыха Конча-Заспа.

“Нет сегодня на дачу не приглашу. Там еще строители, я еще цветы не посадил”, — отвечает экс-глава ФПУ Александр Стоян.

“Зарплата? Я не буду отвечать на этот вопрос. Почему? Потому что не хочу… Зарплата у меня пять минимальных зарплат”, — говорит глава ФПУ Александр Юркин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.