Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Батьківщина” надеется провести акцию “Вставай, Україно!” в Донецке

[11:55 29 мая 2013 года ]

“Батькивщина” уведомила власть о проведении 31 мая в Донецке мирного шествия и мирного собрания в рамках акции “Вставай, Украина”.

Соответствующее сообщение донецкая областная парторганизация ВО “Батькивщина” направила главе Донецкого горсовета, информируют Novosti.dn со ссылкой на пресс-службу партии.

Мирное шествие начнется в 16:00 и пройдет от Донецкого национального театра оперы и балета имени Соловьяненко (ул. Артема, 82) до Донецкой облгосадминистрации (бул. Пушкина, 34). Сбор участников шествия назначен на 14:00 у здания театра.

Мирное собрание запланировано у здания ОГА с 17:00 до 19:00.

Ориентировочное количество участников мероприятий, по данным партии, 5 тысяч человек.

Оппозиционеры просят перекрыть на время шествия и митинга движение транспорта на указанных улицах, а также “принять меры, предусмотренные законодательством Украины, необходимые для беспрепятственного проведения гражданами указанного мирного собрания, обеспечения общественного порядка, прав и свобод других людей”.

Как сообщил начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский, на площадь перед зданием Донецкой облгосадминистрации на это время есть еще 3 уведомления — от управления по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА, завода “Винтер” и общественной организации, название которой он не озвучил.

Все три уведомления поданы в связи с проведением на площади перед Донецкой ОГА праздничных мероприятий 31 мая — 1 июня ко Дню защиты детей.

“Мы подготовили письмо и будем просить оппозицию проводить свое мероприятие на площади Ленина без шествия”, — сказал Ровинский.

Он также сообщил, что по состоянию на вечер вторника, 28 мая, писем-уведомлений от других политических партий и общественных организаций о проведении массовых мероприятий 31 мая в Донецке в горсовете пока нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.