Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД раздумывает о новой коксовой батарее на Huta Czestochowa

[15:19 10 мая 2007 года ]

На протяжении ближайших трёх недель будет принято решение о ремонте существующей или строительстве новой коксовой батареи на коксохимическом комбинате, принадлежащем металлургическому заводу Huta Czestochowa. Принимая меткомбинат Huta Czestochowa, Индустриальный союз Донбасса взял на себя обязательства провести инвестиции, в том числе и на коксохимическом производстве.

- Никогда не заходила речь о том, чтобы ликвидировать коксовую батарею — сказал Анджей Стоклоза (Andrzej Stoklosa), член руководящего совета предприятия ИСД Huta Czestochowa. — В то же время мы рассматривает два варианта для предприятия. Если будет принято решение о строительстве новой коксовой батареи, то оно будет осуществлено на протяжении двух лет.

Новая батарея заменила бы собой две существующие. Их изношенность и техническое состояние указывают на то, что могут проработать ещё от двух до четырёх лет. Потому руководство меткомбината заказало в институте “Коксопроект” в Забже (Koksoprojekcie Zabrze) разработку проекта строительства новой батареи.

Как добавляет Ярослав Ласинский (Jaroslaw Lasinski), член руководящего совета и директор департамента экономики и развития ISD Polska sp. z o.o., этот проект уже анализируется и вскоре будет принято решение об инвестиции в коксохимическое производство.

На осуществление инвестиций в меткомбинат Huta Czestochowa украинский инвестор предназначает 400 млн. злотых.

— Они будут направлены на улучшение качества продукции, снижение затрат на её производство, а также на охрану окружающей среды — говорит Ярослав Ласинский. — Благодаря инвестициям станет возможным наращивание объёмов производства стали с 650 тыс. тонн до 1,2 млн. тонн в 2009 году, а также выпуск на рынок новых изделий, увеличивающих нашу конкурентоспособность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.