Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Березовский призвал к ответу спонсоров “НУ — НС”

[11:26 03 сентября 2007 года ]

Народные депутаты V созыва от “Нашей Украины” Александр Третьяков и Давид Жвания вызываются 5 сентября 2007 г. в Шевченковский районный суд г. Киева для вручения судебного вызова Высшего суда Англии и Уэльса, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Указанный запрос был послан Высшим судом Англии и Уэльса Министерству юстиции Украины и содержит экземпляр материалов искового заявления по делу по иску Бориса Березовского, Bawyer Consultants Limited, Kayley Investments N.V., Jolet Trading Limited к Д.Жвании, А.Третьякову, Elgrade Limited, Goldstar Agency Limited относительно использования средств в сумме 22,85 млн долларов.

Судебный вызов гражданам Украины послан украинскому Минюсту на основании Гаагской Конвенции 1965 г. о вручении за рубежом судебных и внесудебных документов по гражданским или коммерческим делам. Конвенция устанавливает обязательство государств-участников обеспечивать выполнение поручений иностранных судов о вручении документов. В соответствии с законом о присоединении Украины к Конвенции (вступила в силу для Украины с 1 декабря 2001 г.) украинский Минюст и его территориальные подразделения является органами, компетентными составлять подтверждение о вручении документов на основании этой Конвенции.

Руководствуясь положениями Конвенции, Министерство юстиции передало судебные документы Главному управлению юстиции в Киеве. Управление, на основании информации, предоставленной в запросах, приняло меры для установления точных адресов проживания получателей и направило по этим адресам официальные приглашения для получения документов. Однако, учитывая, что ни приглашаемые лица, ни их представители для получения документов не явились, поручение британского суда было передано в Шевченковский районный суд Киева для вручения в порядке, установленном Гражданско-процессуальным кодексом Украины.

Поскольку на вызовы суда отмеченные лица также не являлись и не реагировали, 31 августа 2007 г. в газете “Урядовий кур’єр” судом было размещено сообщение с приглашением А.Третьякову и Д.Жвании явиться в суд 5 сентября для получения британских судебных документов. (Согласно с распоряжением Кабинета министров Украины от 29.12.2006 №678-р, “Урядовий кур’єр” является печатным средством массовой информации общегосударственного распространения, в котором в 2007 г. размещаются объявления о вызове в суд ответчиков, третьих лиц и свидетелей).

В случае, если отмеченные граждане не явятся в Шевченковский районный суд г. Киева и не получат документы в установленный судом срок, поручения вместе с документами, в соответствии с Конвенцией, будут возвращены, а адресаты будут считаться поставленными в известность о документах и о деле в соответствии с положениями Гражданско-процессуального кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.