Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога: “Тактика захвата ФГИ провалилась”

[13:02 21 мая 2008 года ]

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога убежден, что настойчивое проталкивание премьер-министром Юлией Тимошенко народного депутата от БЮТ Андрея Портнова на пост главы Фонда государственного имущества (ФГИ), его агрессивное и наглое поведение не оставляют ни одного шанса на утверждение этой кандидатуры Верховной Радой.

“Избранная тактика рейдерского захвата ФГИ провалилась, потерпело фиаско явно корыстное стремление руководства правительства как можно скорее, непродуманно пустить с молотка стратегический для экономики страны “Одесский припортовый завод” (ОПЗ). После последнего решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по ФГИ и ОПЗ всему обществу стало ясно, что за стремлением Тимошенко втиснуть Портнова в кресло руководителя ФГИ стоит не забота о перспективных интересах развития государства, а конъюнктурные расчеты для достижения близких популистских целей”, — цитирует в среду Балогу пресс-служба президента.

Он подчеркнул, что поведение БЮТ и его лидера по ФГИ вызвала справедливый протест другого партнера по демократической коалиции — блока “Наша Украина — Народная самооборона”.

По крайней мере, отметил В.Балога, депутаты из фракции НУ — НС считают категорически невозможным поддержать утверждение главой ФГИ человека, который ради этого пошел на грубые оскорбления президента Виктора Ющенко.

“Депутаты из партии, почетным председателем которой является действующий президент, не потеряли ни совести, ни политической памяти. На их голоса “за “ Портнову даже не стоит рассчитывать”, — заявил Балога.

В то же время он сообщил, что для обеспечения позитивного решения парламента по Портнову БЮТ активно ищет сообщников во фракциях, которые не входят в большинство, прежде всего коммунистов. Вероятность того, что они отдадут все свои голоса за эту кандидатуру минимальная.

“Однако если так произойдет, то уверения Тимошенко в верности демократической коалиции сразу же развеются, как утренний туман”, — сказал Балога.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.