Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле-июне НЛМК сократил производство холоднокатаного проката на 10,5%

[11:55 19 июля 2007 года ]

ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат” публикует производственные результаты за второй квартал 2007 года.

Производство стали во втором квартале 2007 года по сравнению со вторым кварталом 2006 года сократилось на 4,3% до 2,2 млн тонн, производство холоднокатаного проката — на 10,5% до 413 тыс тонн. Снижение проиводства чугуна составило 9,2%, слябов — 6,1%.

Производство горячекатаного проката выросло на 17%, стали с покрытием — на 18,9%, горячеоцинкованной стали — на 30,7%.
Производство кокса ОАО “Алтай-кокс” выросло на 62,3% и составило 1,04 млн тонн.

Снижение объемов производства чугуна и стали во втором квартале 2007 года связанно с временными сбоями в работе доменной печи №6. Предпринимаемые меры по стабилизации работы печи позволят восстановить объем производства в течение июля. Общий объем производства стали в 2007 году ожидается на запланированном уровне — около 9,1 млн. тонн.

Производство листового проката во втором квартале 2007 года превысило уровень как предыдущего квартала, так и второй квартал 2006 года. Рост объемов производства горячекатаного проката и проката с покрытиями во втором квартале 2007 года связан с завершением капитальных ремонтов прокатных станов, проводившихся на ОАО “НЛМК” в начале года. Увеличение производства проката с покрытиями по сравнению с аналогичным периодом 2006 года произошло за счет роста производительности. Рост производительности является результатом оптимизации производства по видам продукции на агрегатах оцинкования.

Снижение производства толстолистового проката компанией DanSteel A-S (Данстил) во втором квартале 2007 года относительно предыдущего периода связано со смещением ассортимента готовой продукции в сторону более трудоемких и более востребованных на рынке видов толстолистового проката, а также с остановкой производства в период “пасхальных каникул”.

Вместе с тем компания ожидает стабилизации цен на основные виды продукции НЛМК в третьем квартале 2007 года и понижательной коррекции цен, как на внутреннем, так и на внешнем рынке к концу 3 квартала. Основные финансовые показатели компании во втором квартале 2007 года ожидаются на уровне, превышающем как показатели первого квартала 2007 года, так и показатели аналогичного периода прошлого года. В целом по 2007 году ожидается увеличение выручки от реализации и EBITDA по сравнению с 2006 годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.