Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг “Нафтогаза” перед РосУкр-Энерго — 700 млн. долларов

[14:33 06 июня 2008 года ]

Вчерашние переговоры Украины и России о заключении долгосрочного договора на поставки газа и его транзит не увенчались успехом. В ответ на предложение главы НАК “Нафтогаз Украины” Олега Дубины перейти на прямые договоры между компаниями с фиксированной ценой на газ в 2009-2014 годах, председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер заявил, что это невозможно до урегулирования долгов “Нафтогаза” перед структурами монополии, пишет газета “КоммерсантЪ-Украина” (06 мая 2008).

Как выяснилось, сейчас НАК должна более 700 млн долларов компании РосУкр-Энерго, кроме того, 12-15 млрд кубометров газа в ПХГ Украины до сих пор не оформлены.

В конце прошлого месяца, “Газпром” распространил официальное сообщение о том, что на 28 мая НАК “Нафтогаз Украины” не имеет текущей просроченной задолженности за газ.

Это заявление было сделано по итогам встречи председателя правления “Газпрома” Алексея Миллера и главы НАК Олега Дубины. Тогда было объявлено, что стороны приступили к обсуждению “условий долгосрочного сотрудничества”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.