Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Витренко: “Луценко должен пустить себе пулю в лоб”

[14:18 06 июня 2008 года ]

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко отреагировала на заявления народного депутата Давида Жвании относительно отравления Президента Виктора Ющенко.

Витренко, в частности, заявила, что бывший заместитель начальника избирательного штаба Ющенко, посвященный во все тайны их избирательной кампании, открыто признал, что Ющенко и его штаб устроили грандиозную аферу с якобы умышленным отравлением кандидата в Президенты диоксином, чудовищный обман избирателей и всего мирового сообщества, пиар-ход с целью вызвать жалость и сочувствие.

“Зинченко, Луценко, Кинах, Тимошенко, Филенко и вся эта оранжевая клика во главе с Ющенко — просто мошенники! Все они отказались комментировать заявление Жвании. Значит, осознанно шли на преступление, на заведомую ложь. Лгал министр внутренних дел Луценко, неоднократно заявляя о том, что знает, кто и как доставлял диоксин. Лгали все вышеназванные представители штаба Ющенко, когда давали показания по уголовному делу об отравлении. Лгали, когда тыкали пальцем в Россию, указывая на якобы “российский след” диоксина”, заявила лидер ПСПУ.

Витренко считает, что в любом цивилизованном государстве после таких разоблачений человек обязан немедленно подать в отставку, уйти из политики.

“За тотальный обман избирателей Луценко должен пустить себе пулю в лоб. Ющенко, Тимошенко и все это оранжевое скопище обязаны немедленно покинуть политику”, подчеркнула прогрессивная социалистка.

Она также добавила, что “вся деятельность Ющенко построена на лжи и обмане. Ложь его утверждения о том, что Бандера и Шухевич — герои. Ложь, что голод 1932-1933 годов был направлен исключительно против украинцев. Ложь, что ВТО и НАТО принесут блага народу Украины”.

“Я требую, чтобы Ющенко, согласно статье 108 Конституции Украины, немедленно подал в отставку”, подытожила Витренко.

Напомним, народный депутат Давид Жвания в интервью украинской службе Би-Би-Си заявил, что отравление Президента Виктора Ющенко было пищевым, а все результаты анализов являются сфальсифицированными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.