Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Тарасюк: “Кто выигрывает от дестабилизации в Крыму?”

[08:30 09 августа 2008 года ]

Заявления коммунистов и других пророссийских политиков об отсоединении Крыма в случае вступления Украины в НАТО безосновательны и носят исключительно провокационный характер. Об этом заявил лидер Народного руха, заместитель председателя фракции Наша Украина-Народная самооборона, председатель комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции, экс-глава МИД Борис Тарасюк.

“Заявления о том, что вступление Украины в НАТО несет угрозу территориальной целостности государства, дестабилизировали и так обостренную ситуацию в Крыму во время разгара туристического сезона. Крымчане, равно как и жители Харькова и Луцка, Одессы и Черкасс, хотят одного — экономической стабильности и политической прогнозируемости”, — цитирует Тарсюка официальный сайт блока НУ-НС в пятницу.

По убеждению главы парламентского комитета, заявления о возможном отсоединении Крыма отталкивают не только туристов, но и потенциальных инвесторов, от региона.

“В то же время, как опыт последних волн расширения Альянса, когда членство приобрели страны Центральной и Восточной Европы, свидетельствует, что в период выполнения этими государствами национальных программ по Плану действий относительно членства и проведения переговоров по вступлению объемы прямых зарубежных инвестиций, в первую очередь западных государств, увеличились на миллиарды долларов”, — поясняет депутат.

“Возникает логический вопрос — кто выигрывает от дестабилизации ситуации в Крыму?”, — подчеркнул политик.

“Ответ очевиден — однозначно не украинская власть и не граждане, которые проживают в этом регионе. Соответственно, заинтересованную в повышенной конфликтности в АРК сторону стоит искать за пределами украинской границы, с востока”, — подытожил Тарасюк.

Как сообщалось, народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач выступая на радио Голос России, заявил, что Крым “никогда не позволит, чтобы его как составляющую часть Украины втащили в НАТО”.

Также Грач заявил, что в Крыму может повториться сценарий, подобный южноосетинскому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.