Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зятя совладельца “Киевстара” и “Альфа-банка” осудили по делу о вмешательстве России в американские выборы

[16:45 04 апреля 2018 года ]

Бывший сотрудник нью-йоркской юридической компании Skadden, Arps, Slate Meagher & Flom Алекс ван дер Зваан, давший ложные показания ФБР во время расследования российского вмешательства в выборы в США, приговорен к 30 дням тюрьмы. Об этом сообщает Associated Press.

Кроме того, голландскому юристу придется заплатить несколько штрафов на общую сумму в 20 тысяч долларов. В ходе заседания он признал свою вину. Ван дер Зваан стал первым осужденным в рамках расследования о вмешательстве России в амеркианские выборы, которое проводит спецпрокурор США Роберт Мюллер.

Обвинения в отношении 33-летнего ван дер Зваана были выдвинуты 16 февраля в федеральном суде в Вашингтоне. Установлено, что он преднамеренно солгал следствию о своих контактах и отношениях с Риком Гейтсом, бывшим сотрудником предвыборного штаба Дональда Трампа, а также еще с одним человеком, чье имя не разглашается (в судебных документах его называют “персоной А“).

Алекс Ван дер Зваан — зять российского бизнесмена Германа Хана, долларового миллиардера, акционера “Альфа-Групп” (в Украине контролирует “Киевстар” и “Альфа-банк”) и фигуранта “кремлевского списка“, составленного Госдепартаментом США.

Во время допроса, проведенного в ноябре 2017 года, ван дер Зваан сообщил, что в последний раз общался с Риком Гейтсом в августе 2016 года, а также что его последний контакт с “персоной А“ имело место в 2014 году. На самом же деле ван дер Зваан выходил на связь с обоими еще в сентябре 2016 года. Помимо этого адвокат дал неверные показания об одном электронном письме. Зять Хана в тот же день, 20 февраля, признал перед судом свою вину.

Обвинения в финансовых нарушениях Рику Гейтсу были предъявлены в октябре 2017 года. Вместе с ним обвиняется Пол Манафорт — бывший руководитель предвыборного штаба Трампа. Гейтс и Манафорт были бизнес-партнерами, а также вместе работали на экс-президента Украины Виктора Януковича. Свою вину они пока не признали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.