Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зятя Виктора Медведчука назначили главой крупнейшей российской энергокомпании “Россети”

[09:00 15 января 2021 года ]

Совет директоров ПАО “Россети” досрочно прекратил полномочия гендиректора Павла Ливинского, назначив на должность исполняющего обязанности главы компании Андрея Рюмина, который до этого возглавлял “Ленэнерго”. Согласно данным ПАО “Россети Ленэнерго”, Рюмин прекратил работу на должности этой компании 14 января, передает Интерфакс.

Новому и.о. главы “Россетей” Андрею Рюмину 40 лет. Ранее он работал в “Объединенной энергетической компании” (сначала стал замгендиректора с 2011 года, а в 2013 году — главой), позже, согласно сайту “Ленэнерго”, он занимался предпринимательской деятельностью — в период с 2014 по 2016 годы, гендиректором “Россети Ленэнерго” назначен в 2018 году.

Андрей Рюмин — зять кума российского президента Владимира Путина, главы политсовета партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” Виктора Медведчука. Рюмин женат на дочери Медведчука Ирине с 2006 года.

В 2019 году программа Схемы сообщала, что Андрей Рюмин стал совладельцем российского строительного холдинга Capital Group, который специализируется на строительстве комплексов, другой жилой и коммерческой недвижимости, в частности строит Capital Towers в “Москва-Сити”, The Book на Арбате и резиденцию Mandarin Oriental напротив Кремля.

ПАО “Россети” — крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Государству принадлежит 88,04% в капитале компании через Росимущество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.