Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зять покойного владельца Мариупольского меткомбината имени Ильича Владимира Бойко развивает бизнес при оккупантах

[10:50 30 мая 2022 года ]

Как сообщает 0629, известный мариупольский бизнесмен, владелец сети аптек, молокозавода и нескольких продуктовых магазинов Юрий Тернавский был очень активным волонтером в начале войны. Готовил бомбоубежища, завозил туда воду, а затем исчез.

Полномасштабную войну Юрий Тернавский встретил в поселке Боевом. Там расположена его так сказать латифундия — имение, церковь, в которую он вкладывал немало собственных средств.

По информации источников, заслуживающих доверия, семью (жену с детьми) Юрий Тернавский отправил в Лондон после начала полномасштабной войны. А сам остался помогать людям.

Он принялся обустраивать бомбоубежище по ул. Свободы, 20. Это не подвал, а настоящее бомбоубежище, которое имело все, что нужно, для защиты людей, вентиляцию в том числе. Питьевую воду и еду туда завозил Юрий Тернавский и зазывал мариупольцев в бомбоубежище.

Чуть позже по просьбе украинских властей он открыл для людей и подвалы кинотеатра “Савона” на проспекте Строителей и стал завозить туда воду и хлеб столько, сколько еще оставалось запасов на его предприятии.

Но в середине марта этот район Мариуполя был оккупирован. Россияне подогнали транспорт, и всех людей, скрывавшихся в подвалах “Савоны” и Terra Sport, заставили сесть в автобусы и поехать на территорию России.

После начала оккупации Юрий Тернавский начал помогать войскам РФ. По свидетельству мариупольцев, российские танки были укрыты на территории мариупольского молокозавода.

По данным людей, причастных к бизнес-среде Мариуполя, Юрий Тернавский решил, что он сможет возглавить оккупационные власти в Мангушском районе. Но он не спросил разрешения у председателя ДНР Пушилина, за что был отправлен в тюрьму в Донецк. Посидел там немного, заплатил деньги за свое освобождение и право заниматься бизнесом, и сейчас развивает сеть аптек. Известно, что Тернавский уже открыл аптеки в Бердянске, Мангуше, Никольском и одну — в Мариуполе. Обитает по-прежнему в Боевом, которое сейчас оккупировано.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.