Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зять покойного Владимира Бойко хочет стать мэром Мариуполя по списку партии Петра Порошенко

[09:20 14 сентября 2015 года ]

Мариуполь на пороге большого политического скандала, пишет Четвертая власть. Лидер городской организации партии “Блок Петра Порошенко” Сергей Нестеров заявил, что руководство партии в Киеве и Донецкой области торгует партийными должностями в Мариуполе и по договоренности с Ринатом Ахметовым будет поддерживать на выборах мэра его давнего партнера Юрия Тернавского, который заплатил за такую поддержку людям Порошенко 5 миллионов долларов. Организатором этой схемы Нестеров называет народного депутата от БПП Артура Герасимова, который руководит избирательным штабом БПП в Донецкой области.

В качестве доказательств Нестеров предоставил аудиозапись разговоров с помощниками Артура Герасимова — Евгением Татарчуком и Павлом Смоликовым. На записи слышно, как Татарчук и Смоликов объясняют, что перед ними поставлена задача поддержать Тернавского на выборах мэра, поскольку у него есть деньги, а также рассказывают, что нынешний губернатор Донецкой области Павел Жебривский готов предоставить им необходимый админресурс для того, чтобы обеспечить Тернавскому победу.

Юрий Тернавский — зять покойного мариупольского олигарха Владимира Бойко, который долгое время владел Мариупольским металлургическим комбинатом имени Ильича. В 2010 году Бойко вынужден был продать комбинат Ринату Ахметову, однако сам получил взамен 5% акций холдинга “Метинвест”. Тернавский при жизни тестя занимался поставками продуктов питания для рабочих на комбинат Ильича, и продолжает сотрудничать с металлургической империей Ахметова до сих пор. Скорее всего, именно Тернавскому достанутся акции Metinvest B.V. покойного тестя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-09-15 11:13:18] [ Аноним с адреса 46.162.18.* ]

Размечтался. Спроси лучше у Карапейчика где он сейчас и где ваши деньги.

[2015-09-14 11:29:24] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Голосую за любую партию и любого кандидата,который выполнит одно условие: добьется выплаты задолженности по зарплате работникам Мариупольского предприятия ЧАО "Азовэлектросталь" (ну или хотя бы лично мне).Задолженность с октября 2014 года. Никакого криминала или подкупа здесь нет.Зарплата официальная и абсолютно законная.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.