Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Зоря-Машпроект” увеличила продажи на 12%

[09:00 27 декабря 2012 года ]

ГП “Научно-производственный комплекс газотурбиностроения “Зоря-Машпроект” (Николаев) по итогам 2012 года увеличило чистый доход 12,37% по сравнению с 2011 годом — до 2,98 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Структуру продаж и рынков предприятия в текущем году пресс-служба пока не уточняет.

“Предприятие реализовало все запланированные проекты по каждому из направлений деятельности: морские силовые установки, газоперекачивающее оборудование и газотурбогенераторы”, — отметили в пресс-службе.

Объем инвестиций “Зоря-Машпроект” на обновление производства в 2012 году составил 109,5 млн грн, что на 25,26% меньше, чем в 2011 году. В текущем году приобретено 26 единиц нового оборудования.

Объемы производства возросли на 8,05%: в 2012 году на мощностях НПКГ “Зоря-Машпроект” выпущено и поставлено заказчикам 94 двигателя.

“Около 2/3 всего объема произведенной продукции составляют двигатели мощностью 25МВт — наиболее сложные в производстве”, — уточнили в пресс-службе.

Планом на 2013 год предусмотрено производство 100 двигателей, что на 6,38% больше показателей 2012 года.

“Заключенные в 2012 году контракты позволяют планировать программу производства более чем на пять лет вперед. В структуре экспорта компании значительно возрастет доля продукции морского назначения”, — отметили в пресс-службе.

ГП “НПКГ “Зоря-Машпроект” — известный в мире разработчик и производитель газотурбинного оборудования, монополист на рынке СНГ в сфере разработки и производства газовых турбин для кораблей военного флота.

Почти вся продукция НПКГ поставляется на экспорт. Крупнейшие партнеры — РФ, Индия, КНР, Польша, Вьетнам.

С апреля 2011 года по решению правительства Украины ГП НПКГ “Зоря-Машпроект” входит в состав госконцерна “Укроборонпром”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.