Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зона свободной торговли с ЕС увеличит товарооборот между Украиной и США

[08:00 25 октября 2013 года ]

Подписание Соглашения об ассоциации и создание зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Евросоюзом увеличит товарооборот между Украиной и США, заявил заместитель руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Томас Мелия (Thomas O. Melia), пишет Капитал.

“Мы рассчитываем, что с подписанием Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создание ЗСТ товарооборот Украины и с ЕС, и с США возрастет. Это не обязательно следует рассматривать как контрмеру против каких-то торговых барьеров со стороны РФ — это просто неизбежное последствие более глубокой интеграции Украины в мировую экономическую систему”, — сообщил Мелия украинским журналистам в четверг в Киеве.

По его убеждению, стремление Украины к евроинтеграции должны уважать другие страны, которые не являются членами ЕС, точно так же, как этот выбор Киева уважают США.

“Мы не соревнуемся с РФ за Украину. Мы считаем, что Украина сама должна определять, как развивать отношения и партнерство со своими соседями. Но мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения со всеми соседями были положительными, включая отношения с РФ”, — подчеркнул представитель Госдепа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.