Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золотовалютные резервы Украины превысили 30 млрд долларов

[08:30 25 января 2022 года ]

Золотовалютные резервы Украины находятся на одном из наивысших уровней, что позволяет удерживать стабильность на валютном рынке, где курс колеблется в пределах коридора, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

“На сегодняшний день один из наивысших уровней золотовалютных запасов — $30 млрд 100 млн, что позволяет нам абсолютно четко, совместно с НБУ управлять ситуацией и стабильностью валютного курса на валютном рынке”, — сказал он в ходе брифинга по итогам заседания СНБО в понедельник.

Он добавил, что курс колеблется в пределах коридора, не уточнив о каком коридоре идет речь, и на сегодняшний день это один из ключевых показателей здоровой экономики и стабильности.

Как сообщалось, Нацбанк Украины за первые три недели января потратил на поддержку гривни около $750 млн, сглаживая колебания, которыми рынок реагирует на новости о военной угрозе со стороны России.

В частности, в понедельник из-за новых негатиивных сообщений курс гривни на межбанке ослабился до 28,590 грн/$1 с 28,225 грн/$1 в предыдущий рабочий день, а на наличном рынке доллар также подорожал примерно на 40 коп. при существенном расширении спреда между курсами покупки и продажи.

В целом с начала этого года официальный курс гривни снизился на 4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.