Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золотодобытчики Китая готовят зарубежную экспансию

[12:42 09 ноября 2011 года ]

Крупные китайские золотодобывающие компании заинтересованы в расширении зарубежных активов и предлагают властям создать специальный фонд для поддержки глобальной экспансии местных игроков, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам в кулуарах Горнодобывающего конгресса КНР президент Zijin Mining Group Чэнь Цзинхэ, призывающий правительство создать фонд на 300 млрд долларов, такая структура могла бы задействовать часть гигантских (3 трлн долларов) международных резервов страны, испытывающих давление на фоне слабеющего доллара.

Для поддержания прибыльности самой Zijin Mining необходимо инвестировать за рубежом 0,8-1,6 млрд долларов ежегодно, отметил Чэнь Цзинхэ. В рамках своего выступления на конференции он призвал власти упросить процесс получения разрешений на инвестиции за пределами страны.

Зарубежное подразделение государственной China National Gold Corp. — China Gold International Resources Corp. — в настоящее время введет переговоры по приобретению золотых и медных активов в Центральной Азии, сообщил “Интерфаксу” исполнительный вице-президент компании Се Цюань. В будущем году компания, акции которой торгуются в Торонто и Гонконге, предполагает расширить географию присутствия в Канаде. Ключевые проекты корпорации расположены во Внутренней Монголии и Тибете.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.