Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золото продолжит дорожать

[17:30 04 марта 2011 года ]

Цена золота может подняться на следующей неделе, поскольку сохраняющаяся политическая напряженность в ряде стран арабского мира способствует укреплению спроса на драгметаллы как основной актив “тихой гавани”, свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

15 из 17 (88%) принявших участие в опросе трейдеров, инвесторов и аналитиков ожидают повышения стоимости золота. Два респондента прогнозирует снижение цены на предстоящей неделе.

Экономисты отмечают, что в пользу повышения цен на золото также говорит растущее инфляционное давление в большинстве крупных экономик мира, включая США, Китай и еврозону.

“С какой стати кому-то может прийти в голову продавать золото теперь, когда в ситуации на Ближнем Востоке нет никакой ясности, к тому же все причины монетарного характера также сохраняются, — отмечают президент Adrian Day Asset Management Эдриан Дей. — Инфляция медленно растет”.

Золото с поставкой в апреле поставкой подорожало с понедельника по четверг на торгах на нью-йоркской площадке Comex подорожало на 1%. В среду был зафиксирован очередной исторический рекорд стоимости на отметке 1441 долларов за унцию.

Недельный прогноз стоимости золота, который публикуется агентством 6 лет, оправдывался в 57% случаев.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.