Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золото продолжает дешеветь

[09:38 07 декабря 2009 года ]

Цена золота с немедленной поставкой на торгах в Азии в понедельник продолжает снижаться и, упав на 1,5%, достигла 1144,34 доллара за тройскую унцию, сообщает Bloomberg.

Февральские фьючерсы на золото на электронной торговой площадке Comex в Нью-Йорке также подешевели более чем на 2%, передает “Интерфакс-Украина”.

На спрос на золото влияют ожидания повышения процентных ставок в США в результате более быстрого, чем ожидалось, оживления американской экономики.

Как стало известно в пятницу, безработица в США в ноябре снизилась до 10% по сравнению с 10,2% месяцем ранее, число рабочих мест в прошлом месяце сократилось всего на 11 тыс., хотя ожидалось падение на 125 тыс. На этом фоне в пятницу золото упало в цене на 4%, резко вырос курс доллара.

В понедельник стремительный рост курса доллара сменился снижением. По отношению к иене он упал на 0,8%, до 89,86 иены, к евро — до 1,4894 доллара с 1,4858 доллара в пятницу в Нью-Йорке.

Инвесторы уходят из доллара в более доходные активы, воодушевленные улучшением экономической конъюнктуры. В ходе кризиса доллар, как и золото, пользовался спросом как более безопасное убежище для капиталов.

Снижение безработицы и рост числа рабочих мест могут подтолкнуть ФРС к принятию конкретных шагов по сворачиванию нынешней сверхмягкой монетарной политики, и в пятницу инвесторы приблизили свои ожидания повышения стоимости кредитов ЦБ примерно на месяц — на август с сентября 2010 г.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.