Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золото подорожает на 23%

[08:36 22 июня 2011 года ]

Средняя стоимость золота в этом году может составить 1500 долларов за унцию, что на 23% выше уровня предыдущего года, прогнозирует Австралийское бюро экономики сельского хозяйства и природных ресурсов (Australian Bureau of Agricultural and Resource Economics, ABARE), передает “Интерфакс-Украина”.

Мартовский прогноз ABARE предполагал, что средняя цена золота в 2011 году будет на 8% выше, чем годом ранее.

Контракты на золото с поставкой в августе подорожали во вторник на 2,4 доллара (0,2%) — до 1544,4 доллара за унцию. Цена золота 2 мая достигала рекордных 1577,57 доллара за унцию.

“Неуверенность инвесторов в способности многих развитых стран стимулировать экономический рост и осуществлять контроль за растущими бюджетными дефицитами, вероятно, продолжит поддерживать инвестиционный спрос на золото как на низкорисковый актив, — говорится в сообщении ABARE. — Повышающееся инфляционное давление в ряде emerging markets, включая Китай и Индию, может также поддержать спрос”.

Спрос на золото со стороны инвесторов, опасающихся избыточных рисков, останется высоким на фоне политической напряженности в ряде стран мира, главным образом, в странах Ближнего Востока, отмечают в ABARE.

Добыча золота в Австралии может увеличиться на 3% — до 277 тонн в этом финансовом году, который завершится в июне 2012 года, по сравнению с 268 тонн годом ранее, прогнозируют в ABARE. Объем экспорта драгметалла, как ожидается, увеличится на 15% — до 358 тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.