Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Землю под зданием министра культуры Коломойского на Трухановом острове разрешили арендовать и дальше

[08:00 06 ноября 2020 года ]

Суд признал заключенным дополнительное соглашение о возобновлении договора на право временного пользования землей (в том числе на условиях аренды), заключенного между Киевсоветом и ООО “Учебно-спортивный коммерческий клуб” Украина”. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Киева от 5 октября.

Согласно дополнительному соглашению, договор на право временного пользования участком площадью 3,97 га по ул. Труханова, 40, для клуба восстановлен в 15 лет. Дополнительное соглашение вступит в силу с момента вступления в законную силу указанным решением суда, передают Наші гроші.

Договор восстановлен в соответствии с решением Киевсовета от 20 ноября 2018 года.

В фирме заявили, что Департамент земельных ресурсов умышленно не подписывал дополнительное соглашение о возобновлении аренды. В связи с этим клуб подготовил проект соглашения и пригласил мэра Виталия Кличко или другое уполномоченное лицо к нотариусу для подписания документа. Однако от Киевсовета никто не пришел. После этого фирма обратилась в суд.

В свою очередь Киевсовет в суде заявил, что в незаключении дополнительного соглашения виновата именно фирма, поскольку она не предоставила Департаменту земельных ресурсов по его требованию выписку из технической документации о нормативно-денежной оценке участка, что привело к невозможности определить такую ​​существенное условие договора, как размер арендной палаты за землю.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что Киевсовет длительное время противоправно медлила с заключением дополнительного соглашения о возобновлении договора. По мнению суда, требование Департамента к фирме предоставить указанный извлечение из технической документации о нормативно-денежной оценке земельного участка является незаконным, поскольку это не было обязательным для нее. При этом суд отметил, что рассматривает по данному делу исключительно возможность возобновления договора пользования участком, а вопрос размера арендной платы может быть решен в рамках другого производства.

Киевсовет в 1994 году передал “Учебно-спортивному коммерческому клубу “Украина” на праве временного пользования (в том числе на условиях аренды) землю на 15 лет. Этот договор закончился в 2009 году. Клуб обратился в Киевсовет за возобновлением аренды, и при этом продолжал пользоваться участком, платя арендную плату.

Только через 9 лет, в ноябре 2018 года, Киевсовет принял решение о возобновлении договора пользования участком.

Через год Департамент земельных ресурсов зарегистрировал проект решения об отказе “Учебно-спортивного коммерческого клуба “Украина” в возобновлении договора на право временного пользования землей (в том числе на условиях аренды). Впрочем, этот проект так и не был проголосован.

Осенью 2019 журналисты Bihus.info опубликовали материал о том, что министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко пользуется имением, расположенным на участке 3,97 га, который пользуется “Учебно-спортивным коммерческим клубом “Украина”. Стоит отметить, что это земля лесного фонда, и строить жилье на ней запрещено.

В декларации за 2019 год Ткаченко обозначил аренду “административного здания” площадью 396,7 кв м у Дениса Копылова.

Собственниками ООО “Учебно-спортивный коммерческий клуб “Украина” являются ОАО “КНИФЗТ “Инэко-Прямые Инвестиции” (56%), ООО “Водный стадион “Украина” (15%), Николай Кузьма, Никита Ковтун, Мария Булгакова и Богдан Сухецкий. Руководителем клуба является Константин Евтушенко.

Владельцем ООО “Водный стадион “Украина” является это же ОАО “КНИФЗТ “Инэко-Прямые Инвестиции”, владельцами которого является Денис Копылов (99,99%) и Валерий Копылов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.