Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Землетрясение повысит стоимость меткомпаний

[12:02 01 марта 2010 года ]

Основной интерес участников рынка сегодня будет сосредоточен в акциях металлургического сектора, драйвером роста для которых станет землетрясение в Чили, считают эксперты группы компаний “Алор”, передают “Ведомости”.

Основная часть позитива уже была заложена в котировки в ходе роста российского рынка акций в субботу, но перед открытием сегодняшней сессии также существуют драйверы роста, которые и зададут тон торгам в начале дня.

Росту на старте сессии способствует динамика азиатских индексов и динамика фьючерсов на индексы США (прибавляющих около 0,4%). Таким образом, открытие состоится на позитивной территории. Ближайшей целью по индексу ММВБ является 100-дневная скользящая средняя, проходящая вблизи отметки 1340 пунктов.

Ход торгов внутри дня будет зависеть от публикации статистики по американской экономике. Ожидается оглашение личных доходов и расходов в США (16:30 мск). В целом, вследствие довольно спокойного макростатистического фона волатильность внутри дня вряд ли окажется на высоком уровне.

На известии о землетрясении в Чили, которая является крупным экспортером меди, фьючерсы на этот металл прибавляют более 3%, что скажется на динамике бумаг российских металлургов. Фьючерсы на никель также торгуются в плюсе, превышающем 2%. Акции “Северстали” могут протестировать локальный максимум, установленный вблизи отметки 352 руб. Ситуация на сырьевом рынке в сегменте металлов станет драйвером роста и для акций ГМК “Норникель”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.