Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский заявил в Раде, что экономика стабилизируется и поступления в бюджет перевыполнены на 7 млрд гривен

[17:20 01 февраля 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на торжественном заседании 7-ой сессии Верховной Рады, заявил о стабилизации украинской экономики и перевыполнении поступлений в бюджет в январе на 7 млрд грн.

Глава государства поблагодарил граждан и представителей бизнеса, которые “были едиными на фоне присутствующего информационного поля о возможной войне с РФ и не подверглись вирусу паники”.

“Наша экономика стабилизируется, в финансовой системе все под контролем, поступления в бюджет в январе перевыполнены на 7 млрд, гривня чувствует себя лучше, вчера укрепилась на 30 коп., постепенно возвращаемся к стабильному и запланированному курсу”, — заявил Зеленский.

По его словам, почти неделю на международных финансовых рынках есть положительная динамика в отношении украинских облигаций. “Их котировки возвращаются на свой прежний уровень, так что финансовый мир оценивает будущее с оптимизмом”, — сказал он.

Кроме того, на рекордном уровне, как отметил Зеленский, остаются золотовалютные резервы.

“Это защищает от резких колебаний и укрепляет экономический иммунитет. Так же, как и сигналы о готовности финансовой поддержки Украины, которые мы слышим от наших партнеров и за которые я благодарю Евросоюз, США, Канаду и всех, кто вскоре будет готов объявить подобные решения”, — отметил глава государства.

Кроме того, по словам Зеленского, в Украине достаточно запасов газа и угля.

“Впервые в истории Украина использует весь потенциал атомной энергетики — впервые за 30 лет работают все атомные блоки наших АЭС”, — резюмировал глава государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.