Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский ввел в состав Ставки главнокомандующего менеджера Рината Ахметова

[09:50 11 апреля 2023 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в персональный состав Ставки верховного главнокомандующего министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александра Камышина. Соответствующий указ №205/2023 от 10 апреля опубликован на сайте главы Украинского государства.

Как сообщалось, Верховная Рада назначила Камышина на должность министра по стратегическим отраслям промышленности 21 марта. Ранее он был председателем правления “Укрзализныци”. 3 марта Камышин был назначен советником президента Украины (вне штата).

Кабмин в августе 2021 года назначил Камышина и.о. главы правления “Укрзализныци”. В марте 2022 года Камышин сообщил о назначении на постоянной основе сроком на 4 года.

До этого Камышин занимал должность советника министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Перед этим работал в KPMG на должности аудитора (2006-2008 гг), в фонде Томаша Фиала Dragon Capital — 2008-2012 гг, генеральным директором KMZ Industries. С июля 2011 года — издатель Latifundist Media.

С апреля 2012 по апрель 2019 года занимал должность менеджера по инвестициям SCM Рината Ахметова. В это же время был членом наблюдательного совета компании Portinvest. С января 2020 года — управляющий партнер Fortior Capital. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-12 00:08:43] [ Аноним с адреса 92.38.172.* ]

Ситуация, когда крупнейшей государственной транспортной монополией — “Укрзализныцей” — управляет команда менеджеров-выходцев из структур ее крупнейшего клиента — СКМ Рината Ахметова (на “Метинвест” и ДТЭК приходится более четверти грузооборота госкомпании) — ненормальна по определению. © Больше добавить нечего.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.