Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский пытается вернуть украинских беженцев из-за границы

[08:40 29 декабря 2022 года ]

Одной из ключевых задач украинского государства является сохранение украинских беженцев как части внутриукраинского общества, для этого нужно обеспечить их возвращение из-за границы. Об этом президент Владимир Зеленский заявил, обращаясь с посланием Верховной Раде “Об основах внутренней и внешней политики”, сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы должны восстановить территориальную целостность. Но мы также должны восстановить и общественную целостность. Миллионы наших людей, которые стали переселенцами и обнаружили убежище за границей, не должны стать беженцами”, — заявил Зеленский.

Он поблагодарил всех государств и народов Европейского Союза, которые оказали помощь украинцам, подчеркнув, что в дальнейшем необходимо обеспечить их возвращение.

“Мы должны сохранить их как часть украинского общества. Должны обеспечить их возвращение”, — сказал президент.

По его словам, этот процесс включает такие компоненты работы как: обеспечение безопасности и экономический рост, восстановление и дальнейшая интеграция Украины с ЕС и другими ведущими субъектами свободного мира, защита прав человека и выравнивание социальных и личных свобод в Украине и ведущих странах пребывания украинских переселенцев, создание современной ветеранской политики и системы реабилитации тех, кого война поставила в самое сложное положение.

“Чтобы в нашем обществе было именно это чувство — что никто у нас не лишний. Это задача... Что обо всех украинцах мы заботимся, что каждому и каждой можем помочь. Страна, которая поддерживает всех своих, является страной, в которую хочется вернуться .Мы должны сделать так, что если в мире будут видеть сине-желтый украинский флаг, то будут знать, что это и о свободе, и о людях, которые имеют крепкий дом и которым всегда помогут — что бы ни случилось с ними”, — заявил Зеленский.

Как сообщалось, по данным Офиса омбудсмена, из Украины с начала полномасштабного российского вторжения уехало 14,5 миллиона украинцев, в том числе 11,7 млн — в страны ЕС. Из них 7,7 млн. грн. получили официальный статус в рамках механизма временной защиты в странах Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-26 15:32:02] [ Аноним с адреса 194.230.158.* ]

Зеля, снижай дозу кокса. Ты бредишь, клоун. Какая помощь? От прожженных воров с тобой во главе? Вернуться на минные поля в страну беспредельщиков? Ты конченый имбицил, зеля

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.