Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что войска РФ ночным масссированным ударом по объектам энергетики сорвали мораторий о запрете на такие удары, согласованный при участии США. Соответствующее заявление глава государства сделал на совместном с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте брифинге.
“Президент США говорил, что нужно воздержаться от ударов на протяжении недели, фактически это началось в ночь на пятницу. А в ночь на сегодня россияне, на наш взгляд, нарушили обещание. То есть либо Россия считает, что в неделе четыре дня вместо семи, либо они делают ставку на войну. Мы считаем, что этот российский удар действительно нарушает то, о чем договаривалась американская сторона, и должны быть последствия”, — заявил президент.
Ранее, Зеленский сообщил, что работа переговорной команды Украины “будет скорректирована соответствующим образом” после ночных ударов по объектам энергетики.
Напомним, Кремль, объявляя в пятницу об энергетическом перемирии, говорил, что оно действует до 1 февраля. Сегодня уже 3 февраля.
Что скажете, Аноним?
11:10 26 июня
09:30 26 июня
09:10 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.