Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский не убедил президента Сербии присоединиться к санкциям против России

[19:15 01 июня 2023 года ]

Встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским не повлияла на позицию Сербии по санкциям против России. Об этом заявил президент Сербии Александар Вучич на полях саммита Европейского политического сообщества, который проходит сегодня в Кишиневе, пишет PTC.

“У меня была возможность коротко поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским. Важно сказать, что Украина не признала независимость Косово и уважает территориальную целостность Сербии, так же как и Сербия в соответствии с Уставом ООН уважает целостность Украины. У нас был короткий разговор, но решение о санкциях против России принимают граждане Сербии через свое руководство, и когда мы говорим о санкциях, мы свое решение приняли в марте 2022 года и высказали свою позицию. Никогда вы не можете изменить чью-либо позицию одним разговором. У Сербии своя политика, Сербия — самостоятельная и независимая страна, мы уважаем Украину, хорошо, что мы поговорили, но Сербия блюдет свои интересы”, — сказал Вучич.

Напомним, в марте Александар Вучич заявлял, что Сербия не поставляет оружие ни России, ни Украине.

При этом министр экономики Сербии Раде Башта призвал к введению санкций против России. В кабмине и парламенте страны его не поддержали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.