Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский назначил замглавы ОП соратника Ермака вместо уволенного Кирилла Тимошенко

[21:30 24 января 2023 года ]

Владимир Зеленский назначил замглавы Офиса президента Алексею Кулебу. Соответствующий указ президента №42 от 24 января обнародован на официальном сайте главы государства.

В то же время другим своим указом Зеленский уволил Кулебу с должности главы Киевской областной государственной администрации, которую он занимал с мая 2022 года.

Ранее Кулеба занимал должность первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий, был советником на общественных началах гендиректора КП “Плесо”, занимал должность директора Департамента городского благоустройства КГГА. До этого работал в ООО “Аспер Эстейт”, бенефициаром которого он является.

Мэр столицы Виталий Кличко заявлял, что назначил Алексея Кулебу главой Департамента благоустройства Киева по рекомендации главы Офиса президента Андрея Ермака. Сам Кулеба заявлял, что Ермак никоим образом ему не помогал, но их вообще ничто не связывает. Ермак уклонялся от прямого ответа на этот вопрос.

Из открытых источников известно, что в 2011-2013 годах Кулеба и Ермак, в частности, во время подготовки к Евро-2012, были вместе в составе общественного совета Киевской городской государственной администрации.

Как сообщалось, ранее во вторник президент Владимир Зеленский уволил своего давнего соратника Кирилла Тимошенко с должности заместителя руководителя Офиса Президента. Ряд депутатов связывал уволенных председателей ОГА с Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.