Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Здоровье Юлии Тимошенко улучшается

[08:12 10 июля 2012 года ]

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко удалось стабилизировать. Об этом заявляет ее лечащий врач, представитель берлинской клиники “Шарите” Лутц Хармс, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы наблюдаем некоторое стабильное улучшение. Но мы лечим Тимошенко только в течение 6 недель после окончания голодовки. Ее самочувствие зависит от ряда факторов. Улучшение наблюдается, но будем смотреть, как будет болезнь проходить дальше”, — сказал Л.Хармс журналистам в понедельник возле ЦКБ №5, где проходит лечение экс-премьер.

Он подчеркнул, что врачи клиники “Шарите” недовольны эффективностью лечения. “Но в случае, когда болезнь стала хронической, потому что не лечилась в течение нескольких месяцев до того, ожидать каких-то прорывов в течение такого короткого времени невозможно”, — добавил он.

Ранее в понедельник защитник э Ю.Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья экс-премьера в последнее время ухудшилось.

“После общения с Юлией Владимировной в течение часа (проходившего в понедельник до обеда — ИФ), у меня стойкое ощущение, что у нее ухудшилось состояния здоровья, что связано со всеми нервотрепками, стрессами, “экспертизами”. К ней постоянно приходят какие-то люди, которые рассказывают, что она должна делать, чего она не должна делать, которые постоянно что-то ей рассказывают, постоянно ее дергают и так далее. И, конечно, она постоянно находится в состоянии стресса. О каком лечении можно говорить?”, — сказал С.Власенко.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Ю.Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Ю.Тимошенко перевели из колонии в ЦКБ №5. Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ№5 определяют немецкие врачи из клиники “Шарите”.

Киевский райсуд Харькова, рассматривающий дело о злоупотреблениях корпорации “Единые энергетические системы”, 25 июня постановил назначить Ю.Тимошенко проведение судебно-медицинской экспертизы относительно состояния ее здоровья. Следующее заседание по “делу ЕЭСУ” пройдет 10 июля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.