Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Здание президиума Академии аграрных наук продали Сбербанку России за 35 млн долларов

[19:00 01 декабря 2017 года ]

Головной офис Президиума Национальной академии аграрных наук, который расположен в историческом здании на Печерске был продан “Сбербанку России”. Об этом в Facebook Facebook сообщил депутат Киевсовета Ярослав Диденко.

“Академия аграрных наук пытается продать памятник архитектуры “Дом ипподрома” на ул. Омельяновича-Павленко на Печерске “Сбербанку России” за 35 млн.долл. Как представитель общины Печерска, заявляю тот, кто это сделает — моральный урод и враг киевлян”, — написал Диденко.

Он напомнил, что община много сил и времени положила на защиту этого здания от рейдеров, а также затратила большие средства на реконструкцию.  А вы просто решили продать! Уроды!”, — эмоционально пишет Диденко.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что украинский олигарх, бывший первый вице-премьер Украины  Валерий Хорошковский покупает украинский бизнес “Сбербанка России”. Сделка должна быть закрыта в первом квартале 2018 года. Чтобы уйти от ассоциаций с прежним владельцем,  будет проведен ребрендинг финучреждения, а его головной офис перенесен на Печерск. Среди возможных локаций инсайдеры называли здание НААН, переговоры о приобретении которого вышли в завершающую стадию.

Позднее руководство Национальной академии наук опровергло информацию о продаже своего здания, назвав ее полной “чушью”. На официальной странице НААН в Facebook размещено сообщение, в котором указано,  что журналисты не обращались к руководству Академии за подтверждением информации и что новость о продаже особняка структурам Валерия Хорошковского не соответствует действительности. 

Однако позднее, по данным Украинских новостей, информацию о покупке  здания Академии аграрных наук подтвердили  российские СМИ, в частности информагентство ТАСС,  ссылаясь на источники в материнской компании “Сбербанка”. По данным российского журнала Forbes,переговоры вошли в завершающую стадию.

Здание Киевского ипподрома в стиле барокко по адресу ул. Омельяновича-Павленко, 9 (бывшая ул. Суворова) было возведено в 1915-1916 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.