Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заявки на реконструкцию компрессорной станции “Яготин” за 2,5 млрд гривен подали три компании

[18:50 27 августа 2018 года ]

Заявки на участие в тендере ПАО “Укртрансгаз” на осуществление реконструкции компрессорной станции (КС) “Яготин” ожидаемой стоимостью до 2,466 млрд грн подали три компании. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению в ProZorro, в настоящее время “Укртрансгаз” анализирует документы подавшихся на тендер ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение”, ГП НПКГ “Зоря”-”Машпроект” и ЧАО “Строительная ассоциация Интербудмонтаж”.

Начало аукциона ожидается 25 сентября 2018 года, работы должны быть выполнены до сентября 2020 года.

Как сообщалось, “Укртрансгаз” определил КС “Яготин” одним из приоритетных объектов для модернизации. Эта станция играет ключевую роль в транспортировке газа собственной добычи с газопромышленных управлений “Шебелинкагаздобыча” и “Полтавагаздобыча”, принимает участие в процессе закачки газа в ПХГ. КС компримирует (сжимает) газ для его дальнейшей транспортировки по магистральным газопроводам “Шебелинка-Диканька-Киев”, “Шебелинка-Полтава-Киев”, “Ефремовка-Диканька-Киев”. Даже при нулевом транзите российского газа через Украину, этот объект останется затребованным.

В рамках проекта планируется до 2021 года построить на КС “Яготин” новый компрессорный цех в составе 4 газоперекачивающих агрегатов с приводом от газотурбинных двигателей мощностью 14-16 МВт каждый и необходимой инженерной инфраструктурой. Использование современных агрегатов с высокими экологическими показателями и показателями эффективности позволит обеспечить транспортировку природного газа в объемах около 50 млн кубометров в сутки, или 16,5 млрд кубометров в год.

Победитель тендера должен будет обеспечить проектно-изыскательные работы, выполнить поставку оборудования, провести строительно-монтажные работы и совместно с заказчиком ввести объект в эксплуатацию.

В “Укртрансгазе” подчеркивают, что применение EPC-контракта позволит не привязываться к конкретному производителю оборудования на этапе тендера, обеспечить расширение конкуренции в рамках проекта. Одним из главных дополнительных критериев оценки является КПД оборудования, предусмотренного в тендерных предложениях участников. Этот параметр характеризует уровень затрат топливного газа на модернизированной КС “Яготин”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.