Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завтра в Раде бывшие “регионалы” создадут “европейскую” фракцию

[11:00 02 декабря 2013 года ]

Завтра в Верховной Раде планируют объявить о создании новой фракции, в которую войдут народные депутаты фракции Партии регионов (ПР) и внефракционные. Как рассказал Капиталу народный депутат Виктор Бондарь, который в понедельник планирует написать заявление о выходе из фракции ПР, его примеру могут последовать еще 20 парламентариев-регионалов. “Переговоры ведутся с депутатами, которые не согласны с результатами саммита Восточного партнерства в Вильнюсе и действием правоохранительных органов против протестующих. Общее количество вышедших из фракции будет известно сегодня на согласительном совете”, — отметил он.

Бондарь говорит, что к группе депутатов от парламентского большинства должны присоединиться внефракционные, а вот переговоры с оппозиционными фракциями “Батьківщина”, УДАР и “Свобода” пока не ведутся. По его словам, лидера у нового объединения еще нет.

Внефракционный народный депутат Виталий Немилостивый сомневается, что написавшим заявление членам ПР дадут возможность выйти из фракции. “Если им удастся сделать это, мы готовы будем объединиться в одну проевропейскую фракцию. Думаю, результаты будут во вторник”, — сказал Немилостивый.

Источник во фракции ПР рассказал, что переговоры о создании нового объединения начались еще в субботу, 30 ноября, в 11 часов утра. По его словам, уже есть предварительная договоренность с 35‑40 депутатами, которые дали согласие выйти из фракции ПР. К новой группе депутатов экс-регионалов могут присоединится около 15 внефракционных депутатов, которые входят в орбиту влияния Игоря Еремеева и Петра Порошенко.

Напомним, согласно регламенту Рады, для создания депутатской группы с правами фракции необходимо 32 депутата. По состоянию на вчера о выходе из фракции Партии регионов заявили лишь народные депутаты Инна Богословская, Давид Жвания и Николай Рудьковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.