Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завтра Виктор Пинчук сосредоточится на современном искусстве

[16:08 11 февраля 2011 года ]

В субботу, 12 февраля, в 12:00 в киевском центре современного искусства PinchukArtCentre откроются сразу четыре параллельных выставки, сообщает “Корреспондент”.

Начиная новый выставочный 2011 год, PinchukArtCentre представит зрителю персональную выставку южно-африканской художницы Кэндис Брайтц Кэндис Брайтц: Ты+Я на 4-м этаже и персональную выставку мексиканского художника Дамиана Ортеги Инструментальный бит на 2-м и 3-м этажах.

Оба художника впервые продемонстрируют свои работы на территории Восточной Европы. Экспозиция включает как известные работы, так и новые, созданные специально для выставки в Киеве. Эти выставки будут открыты с 12 февраля по 17 апреля 2011 года.

Кроме того, PinchukArtCentre представит новую программу работы с украинскими художниками PAC-UA, в рамках которой презентует новые работы Василия Цаголова. Данная экспозиция в пространстве PAC-UA на 5-м этаже будет работать до 13 марта 2011 года.

Кроме того, впервые за свою историю PinchukArtCentre представляет проект Collection Platform 1: Циркуляция — постоянно действующую выставку выбранных работ выдающихся международных и украинских художников, работающих в сфере современного искусства. Экспозиция расположена на 5-м этаже арт-центра и будет открыта для посещения с 12 февраля по 2 октября 2011 года в PinchukArtCentre.

В рамках выставки будут представлены работы Сергея Браткова, Сесилии Браун, Ильи Чичкана, Грэгори Крюдсона, Питера Дойга, Трейси Эмин, Александра Гнилицкого, Андреаса Гурски, Дэмиена Хёрста, Гэри Хьюма, Джеффа Кунса, Олега Кулика, Бориса Михайлова, Джули Мерету, Такаши Мураками, Ричарда Принса, Александра Ройтбурда, Томаса Руффа, Арсена Савадова, Терриена, Сэм Тейлор-Вуд и Джеффа Волла.

Наряду с работами, которые демонстрировались в рамках прошлых выставок в PinchukArtCentre, в экcпозицию также войдут произведения, которые будут представлены в Украине впервые, среди них: Без названия (де Кунинг), 2007, Ричарда Принса, Крикет Питера Дойга и Святое сердце, 1994-2007, Джеффа Кунса и др.

В течение работы выставок в арт-центре будут проходить лекции, Субботние дискуссии, Семейные воскресенья, 3-я Литературная ночь и другие образовательные проекты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.