Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня Рада рассмотрит снятие неприкосновенности с Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова первым вопросом

[11:20 16 октября 2018 года ]

Верховная Рада Украины во вторник рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов фракции “Оппозиционный блок” Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова, заявляет председатель парламента Андрей Парубий.

“Согласно регламенту, не позднее, чем через 7 дней (после решения регламентного комитета) Верховная Рада Украины должна рассмотреть эти вопросы… и сегодня у нас, фактически, крайний срок, чтобы рассмотреть эти вопросы”, — сказал А.Парубий на заседании согласительного во вторник утром.

Спикер отметил, что эти вопросы будут рассмотрены на заседании парламента во вторник первыми.

Как сообщалось, 25 мая Ю.Луценко внес в аппарат Верховной Рады представления о даче согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности Д.Колесникова и А.Вилкула.

Что касается Д.Колесникова, то следствие установило: находясь в должности председателя Агентства госимущества Украины, он совершил “определенные действия”, в результате чего стало возможным отчуждение объектов недвижимости — производственного и лабораторно-бытового корпуса государственного предприятия “Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Осады” в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв.м.

А.Вилкул, будучи главой Днепропетровской облгосадминистрации, в течение 2011-2012 гг. издал распоряжение об изменении целевого назначения земельных участков площадью 21 га якобы из земель запаса с/х назначения (пастбища), а на самом деле — из земель коллективной собственности пайщиков двух сельскохозяйственных предприятий Никопольского района. Кроме того, он издал распоряжение об изменении целевого использования 23 земельных участков общей площадью более 45 га, находившихся в собственности ООО “АРТ ЛЕНД”, из земель сельскохозяйственного назначения на земли промышленности.

17 сентября Ю.Луценко внес в Верховную Раду новые представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов фракции “Оппозиционный блок” Сергея Дунаева, А.Вилкула и Д.Колесникова. 4 октября народные депутаты не поддержали лишение неприкосновенности С.Дунаева. 8 октября парламентский комитет по вопросам регламента рассмотрел представления на лишение неприкосновенности А.Вилкула и Д.Колесникова, после чего эти вопросы были вынесены в сессионный зал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.