Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завтра Петр Порошенко объявит об отставке Бориса Ложкина

[09:00 28 августа 2016 года ]

В понедельник Петр Порошенко объявит о кадровых перестановках в своей команде на заседании Национального совета реформ. В частности, речь пойдет об отставке Бориса Ложкина, которая уже во всю обсуждается в СМИ. Об этом рассказал высокопоставленный источник в администрации президента, пишет Зеркало недели.

По его словам, действующий руководитель АП станет руководителем Национального инвестиционного совета, а также останется на должности заместителя председателя Совета реформ и внештатным советником президента.

Кроме прочего, источник сообщил, что намерение покинуть администрацию президента высказали и заместители Ложкина Дмитрий Шимкив и Алексей Филатов. Они пришли в АП следом за ним в 2014. Впрочем, администрация имеет незакрытые кейсы, и их попросили остаться до конца года, чтоб новому главе администрации было легче войти в курс дела.

Ложкин уже давно хотел уволиться с должности главы АП и вернуться в бизнес, но Порошенко его не отпускал. Сам Ложкин отмечал, что не создан для госслужбы и рассматривает свою работу в органах власти как “армейскую службу” в сложные для Украины времена. То есть назначение Ложкина в Национальный инвестиционный совет можно считать компромиссным решением. Национальный инвестиционный совет появился еще в декабре 2014 года для привлечения инвестиций в Украину, но положение о его работе до сих пор было в разработке. Вероятно, Порошенко подпишет указ, чтоб утвердить это положение по итогам заседания Совета реформ.

С началом нового политического сезона вновь пошла волна слухов о скорой отставке главы Администрации президента Украины Бориса Ложкина. Отметим, что слухи об отставке Ложкина возникали на протяжении нынешнего года неоднократно. Мощная волна была в апреле, после того как неоправдались слухи о назначении Ложкина в новое правительство Гройсмана. Следующая — в июне. Подтвердятся ли слухи на сей раз — пока непонятно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.