Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заводы в оккупированном Мариуполе поделят ЮГМК и семейство Савчуков

[08:00 06 июня 2022 года ]

Как сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, в результате внутренних распрей между группами влияния ФСб (Донецк/пушилин против Мариуполь/иващенко) окончательно победа осталась за донецким кланом.

Это подтверждается не только входом отдельного корпуса кадыровцев, большинство которых задействовано в мобильном патрулировании Мариупольского района. Но и заявлениями об управлении национализированной украденной властью мариупольских заводов. Следовательно, по согласованию с донецким руководством оккупантов мариупольские заводы переходят под управление ООО “ЮГМК”, которым руководит российский предприниматель Евгений Юрченко. Именно в эту псевдокоммерческую группу были в 2019 году переданы все металлургические предприятия оккупированной части Донецкой области.

Наиболее интересно, какая судьба будет у “Азовобщемаша” и “Азовэлектростала”, принадлежащих семье Савчука и за чьими активами именно присматривал Иващенко. Здесь либо тоже перейдут в руки донецких, либо все же семья Савчука из Франции откупит свои активы — наблюдаем.

И о будущем — чего ждать в таком случае. Упомянем, что именно ООО “ЮГМК” выполняет функцию “демонтаж и транспортировку” оборудования на российские металлургические производства. А то, что невозможно демонтировать идет в металлолом по тому же адресу. Разрушение и мародерство — настоящий слоган фирмы. Для мариупольцев это означает одно — еще одни ложные надежды на работу. Очередной обман оккупационных властей о запуске заводов. Что в принципе — не новость. Но активная подготовка к уничтожению и мародерству уже началась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-06-06 17:47:46] [ Аноним с адреса 192.95.39.* ]

Про мародерство очевидная пропаганда, кому нужно оборудование полувекового возраста. Видимо остальное тоже передернуто как минимум

[2022-06-06 08:49:01] [ Аноним с адреса 146.70.70.* ]

Кто бы сомневался

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.