Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заводы Дмитрия Фирташа в Ривном и Черкассах снова выпускают минудобрения

[11:49 08 августа 2014 года ]

Два завода по производству минеральных удобрений — ПАО “Ривнеазот” и ПАО “АЗОТ” холдинга OSTCHEM Дмитрия Фирташа после проведения плановых капитальных ремонтов возобновили своё производство.

Об этом заявил Александр Халин, Генеральный директор OSTCHEM, сообщает “Економічна правда” со ссылкой на пресс-службу Group DF.

“Мы запустили предприятия в запланированный срок, сделав капитальные ремонты в период спада спроса. Несмотря на то, что два наших завода на востоке страны остановлены и не работают с мая, потребности украинского рынка в азотных удобрениях будут удовлетворены”, - сказал Халин.

“Мощности ПАО “Ривнеазот” и ПАО “АЗОТ” (город Черкассы) полностью смогут покрыть потребности отечественного рынка в период осенней посевной — 340-350 тысяч тонн азотных удобрений в пересчёте на действующее вещество”, — добавил он.

По словам Халина, предприятия “Ривнеазот” и Черкасский “АЗОТ” на данный момент работают на 80% мощностей, соответственно спросу на рынке. К сентябрю предприятия планируют загрузить на 100% мощностей.

Два азотных предприятия холдинга OSTCHEM  — ПАО “Ривнеазот” и ПАО “АЗОТ” способны в год производить около 2,9 млн тонн азотных удобрений, из них селитры — 1,9 млн тонн.

В апреле 2014 года в ходе телемоста с участием четырёх заводов OSTCHEM, Дмитрий Фирташ, собственник OSTCHEM, заявил, что инвестиционные планы на 2014 год меняться не будут.

Согласно плану, в 2014 году холдинг OSTCHEM инвестирует в развитие Черкасского “АЗОТа” более 184 млн гривен, “Ривнеазота” — более 144 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-08 13:03:32] [ Аноним с адреса 193.109.163.* ]

Это хорошо!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.