Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод братьев Клюевых в Бахмуте может превратиться в новую “Азовсталь”

[13:00 11 марта 2023 года ]

Российские оккупанты продвинулись на новые позиции в северо-западной части г.Бахмут Донецкой области в 800 метрах от Артемовского завода по обработке металлов (АЗОМ), однако лобовые атаки на этот комплекс, вероятно, обойдутся силам ЧВК очень дорого, говорится в отчете Института изучения войны (ISW) за 10 марта.

При этом российские источники утверждают, что боевики частной военной компании “Вагнера” уже зашли непосредственно на территорию АЗОМ, отмечают аналитики.

“Российские источники утверждают, что российские силы провели ограниченные наземные атаки вдоль линии Сватово-Кременная… Российские войска продолжают вести разведку в районе островов в дельте реки Днепр”, — говорится в сводке.

ПАО “Артемовский завод по обработке цветных металлов” — ведущее предприятие металлургии Украины и один из крупнейших производителей цветного проката в странах СНГ и дальнего зарубежья. Завод выпускает более 1000 типоразмеров изделий из 100 марок металлов на основе меди, никеля, цинка. Предприятие основано в 1954 году. Контрольный пакет завода принадлежит “Укрподшипнику” беглых братьев Клюевых.

 Предприятие может стать настоящей крепостью ВСУ на пути российских оккупантов. Территория АЗЦМ не только имеет плотную застройку, но пронизана сетью многочисленных железобетонных тоннелей. Кроме того, эксплуатация завода предполагалась даже в условиях ядерного конфликта. Вследствие этого система подземных коммуникаций оборудована источниками воды и автономными генераторами энергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-11 15:55:38] [ Аноним с адреса 213.209.148.* ]

Уже не Клюевых, а Хуе..х ????

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.