Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод “Укроборонопрома” вывел 40 млн гривен, выделенных на ремонт самолетов для армии

[15:40 23 ноября 2016 года ]

Налоговики подозревают должностных лиц ГП “Луцкий ремонтный завод “Мотор” в хищении государственных средств при ремонте самолетов-истребителей и бомбардировщиков. Об этом говорится в постановлениях Шевченковского районного суда Киева, куда следователь обратился в рамках расследования уголовного производства от 5 февраля 2016 года, передают Наші гроші.

ГП “ЛРЗ “Мотор” специализируется на ремонте авиационных двигателей до бомбардировщиков СУ различных моделей и до самолетов-истребителей МиГ-29.

Следствие установило, что в 2014-2015 годах завод закупил запчастей и комплектующих в ООО “Феникс-АБ” на сумму 95,24 млн грн. Но налоговики установили, что почти половина из этой суммы — 42,66 млн грн, на самом деле была осуществлена в виде бестоварных операций.

Также следователи установили, что луцкий завод заказывал запчасти для ремонта двигателей у ООО “Зениток Украины”, ООО “Авиа-Комплект”, ООО “Промэлектроника”, ООО “Компания “Промтехмаркет”, ООО “Технопидшипник”. Эти фирмы указали, что купили необходимое оборудование у ООО “Фидея групп” и ООО “Вальтери”.

Но документы, которые предоставили фирмы, не подтверждают происхождение продукции, в них отсутствует цепочка приобретения и реализации товара. Кроме того, по месту регистрации фирм налоговикам их найти не удалось, контрагенты не вели никаких хозяйственных операций кроме торговли с “ЛРЗ “Мотор”.

Налоговики обратились в суд с ходатайствами о доступе к документам ряда фигурантов дела и суд просьбу удовлетворил.

С конца ноября 2015 года ГП “ЛРЗ “Мотор” возглавляет Юрий Маракулин. До этого много лет заводом руководил Николай Матрунчик, которому в 2013 году Виктор Янукович присвоил звание Героя Украины.

ООО “Феникс-АБ” было зарегистрировано в марте 2014 года на одессита Павла Умеренкова. Сейчас  фирма записана на офшор из Белиза “Инсигния менеджмент инк.” и находится в состоянии прекращения. На этот офшор также записан ряд компаний, среди которых ООО “Технопластик”, ООО “Крымжитлобуд” и ООО “Дон-Лив-Компани”. Две первые фирмы находятся в состоянии прекращения, их руководителем указана Мария Сурелло из оккупированного Перевальска Луганской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-28 17:51:58] [ Аноним с адреса 130.180.216.* ]

Полная чушь. На сайте завода все написано. Кому то это выгодно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.