Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод “Прогресс” поставит оборудование российскому “Полиметаллу”

[14:14 05 апреля 2011 года ]

Бердичевский машиностроительный завод (БМЗ) “Прогресс” (Житомирская обл.), крупный украинский производитель фильтровального и теплообменного оборудования, в марте подписал контракт на поставку трех комплексов сушки золотосодержащей руды в адрес ведущей российской компании по добыче драгметаллов ОАО “Полиметалл”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба предприятия во вторник, сумма контракта составляет более 1,5 млн. долларов.

Оборудование поставляется для месторождения Майское.

Комплекс является технологически законченным участком сушки, включающим сушильный аппарат диаметром 2,2 м, теплогенератор, двухстадийную систему пылегазоочистки и автоматическую систему управления технологическим процессом.

В пресс-релизе отмечается, что в тендере на поставку оборудования участвовал ряд европейских и российских компаний с мировыми именами, однако предложение завода “Прогресс” было признано наиболее оптимальным.

В пресс-релизе также сообщается, что в первом квартале этого года также проведены работы по пуско-наладке ранее поставленных в адрес “Полиметалла” фильтров на Омсукчанской фабрике и сушильных комплексов на месторождении Албазино.

БМЗ “Прогресс” — один из ведущих производителей фильтровального, сушильного, емкостного и теплообменного оборудования, а также запорной арматуры, оборудования для очистки бытовых и промышленных стоков, комплексов для утилизации мусора и оборудования для жилищно-коммунального хозяйства.

Завод поставляет оборудование на многие предприятия Украины и стран СНГ, а также в США, Германию, Израиль, Китай, Иран, Индию, страны Восточной Европы, Турцию.

По итогам в 2010 года БМЗ “Прогресс” увеличил объем реализации продукции на 65,8% по сравнению с 2009 годом — до 165 млн грн, но получил около 6,9 млн грн убытка.

Завод входит в крупную финансово-промышленную группу “Финансы и Кредит”, подконтрольную украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

“Полиметалл” — крупнейший в России и четвертый в мире производитель первичного серебра, занимает 5-е место по объему добычи золота в РФ.

Компания добывает золото и серебро, ведет геологоразведочные работы в четырех регионах России (в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае и на Чукотке), а также в Казахстане.

По итогам 2010 года компания увеличила выручку на 66% по сравнению с 2009 годом — до $922 млн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.