Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Константина Григоришина выиграл тендер “Укртрансгаза” на реконструкцию станции за 1,3 млрд гривен

[17:20 08 ноября 2016 года ]

Филиал “Черкассытрансгаз” ПАО “Укртрансгаз” 8 ноября провел аукцион по тендеру на реконструкцию компрессорной станции “Заднепровская”. Об этом сообщают Наші гроші.

Победителем торгов с предложением 1,31 млрд. грн. стало ПАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение” из группы Константина Григоришина.

НПО Григоришина выиграло торги у единственного конкурента — киевского ПАО “Специализированное монтажное управление №24”.

Ожидаемая цена тендера составляла 1 352 823 000 гривен. В ходе аукциона участники сделали по три минимальных шага на снижение цены, определенные организатором тендера — по 13,5 млн грн., или 1 процент от ожидаемой цены.

Сумской завод сделал стартовую заявку на несколько сотых процента ниже конкурента. И в каждом из следующих трех раундов делал немного более дешевые предложения. Окончательная цена от завода Григоришина была ниже стартовой на 40,58 млн грн., или ровно 3% от ожидаемой цены.

Основным акционером киевского ПАО “Специализированное монтажное управление №24 является ООО “Видос”. Его учредителями являются Александр Бадягаев, а также Владимир, Людмила и Ольга Скачко. Владимир Скачко возглавляет наблюдательный совет предприятия, а ранее возглавлял отдел газодобычи в государственном “Укргаздобыче”.

В тендерной документации СМУ-24 было указано, что фирма собиралась выполнить реконструкцию “Заднепровской” станции без привлечения субподрядчиков. Однако фирма не указала компрессор чьего производства она собиралась установить во время реконструкции станции.

8 ноября также должен состояться аукцион по реконструкции компрессорной станции “Ананьев” газопровода “Ананьев-Тирасполь-Измаил” ожидаемой стоимостью 1,41 млрд грн. На 10 ноября назначен аукцион по реконструкции компрессорной станции “Южнобугская” стоимостью 1,36 млрд грн.

Эти тендеры объявлялись в сентябре, когда первый вице-премьер Степан Кубив сделал попытку вывести “Укртрансгаз” из-под контроля “Нафтогаза Украины” в сферу управления возглавляемого им Министерства экономического развития. Тогда глава “Укртрансгаза” Игорь Прокопив не возражал против такого развития событий. Также он тогда заявил, что основным подрядчиком по реконструкции компрессорных станций на ожидаемую сумму 4,12 млрд грн. должно стать госпредприятие “Зоря”-”Машпроект”. Оно подчинено “Укроборонопрому”, а директором завода является Константин Картошкин. До этого он с 2009 года возглавлял “Севастопольский морской завод” Петра Порошенко.

Однако в конце концов Минэкономразвития не получило контроля над “Укртрансгазом”, а “Заря”-”Машпроект” в первом тендере на реконструкцию компрессоров участия не приняла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.