Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Константина Григоришина требует выбросить корейцев из тендера “Укрэнерго”

[17:50 18 декабря 2015 года ]

ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) обратился к НЭК “Укрэнерго” и Антимонопольному комитету Украины (АМКУ) с требованием отстранить Daewoo International Corporation от аукциона НЭК по закупке трансформаторного оборудования. Об этом и.о. главы “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук пишет в Facebook, сообщает Интерфакс-Украина.

“ЗТР подал жалобу в “Укрэнерго” и АМКУ на неправомерные действия комитета по конкурсным торгам. Суть жалобы — Daewoo допущена ко второму этапу с нарушениями. Что требуют — смотрите на фото (приложенном к сообщению фото жалобы). Но и так понятно — убрать конкурента”, — отметил он.

Как говорится в жалобе, в случае отстранения Daewoo, ЗТР сможет конкурировать “с двумя непосредственными производителями трансформаторного оборудования, а не с торговой корпорацией”.

Как сообщалось, ПАО “Запорожтрансформатор”, представительства ABB и Siemens в Украине, Daewoo International Corporation и ООО “Квант-Сервис” (Полтава, представитель Hyundai) подали заявки на участие в тендере по закупке трансформаторного оборудования НЭК “Укрэнерго”.

Ко второму этапу тендера были допущены все претенденты за исключением “Квант-Сервис”.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.