Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Константина Жеваго полностью отказался от российских деталей

[09:57 20 апреля 2015 года ]

Украинское автомобильное предприятие “АвтоКрАЗ” с 2015 года полностью отказалось от комплектующих российского производства и переориентировалось на европейских поставщиков. Об этом сообщает Сегодня.

Отмечается, что двигатели, который ежемесячно заказывались “КрАЗом” на ЯМЗ в данный момент замещены продукцией Минского моторного завода, а также компаний Deutz, Cummins, Daimler, Fiat, WEICHAI, Ford, Toyota.

В то же время, по требованию заказчиков, “КрАЗ” может комплектовать автомобили двигателями ЯМЗ, которые еще остались на складах предприятия.

В то же время в издании подчеркнули, что в прошлом году зависимость “АвтоКрАЗа” от российских поставщиков упала примерно на 30%, по сравнению с 2013 г.

С 2015 года “КрАЗ” полностью прекратил закупки материалов и комплектующих у российских производителей. Таким образом, “АвтоКрАЗ” не покупает у России не только двигатели, но и сталь, электрооборудование, поковки, резинотехнические изделия, подшипники и многое другое.

Стоит подчеркнуть, что электрооборудование “КрАЗ” закупает в Польше, Беларуси, подшипники — в Польше, Турции, Индии, метизную продукцию освоили в Кривом Роге, листовой прокат — в Польше, Чехии, прорабатывается Китай. Вместе с тем, “Запорожсталь” практически полностью перекрывает поставки Новолипецкого меткомбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.