Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод КамАЗ в Индии возобновил работу

[17:30 22 мая 2012 года ]

Завод российско-индийского предприятия Kamaz Vectra Motors Limited возобновил на этой неделе работу в полном объеме после почти четырехмесячного перерыва, вызванного незаконной забастовкой, сообщил РИА “Новости” генконсул РФ в Ченнаи Николай Листопадов.

Завод Kamaz Vectra Motors Limited, расположенный на юге Индии, с января этого года был парализован забастовкой, организованной радикальным левым профсоюзом.

“Наконец удалось договориться с представителями профсоюза. На прошлой неделе они покинули цеха, компания смогла возобновить работу. А на этой неделе компания вышла на нормальную работу впервые за несколько месяцев”, — отметил дипломат.

КамАЗ начал производство на месте, в котором ранее располагался завод другой компании. Когда российский автомобильный концерн начал переоборудование завода, местные профсоюзы потребовали взять на работу 32 уволенных ранее рабочих, российская сторона выполнила это требование. Однако в конце прошлого года левые профсоюзы потребовали взять на работу еще 15 человек. После того, как руководство компании отказалось сделать это, активисты профсоюза прорвались на завод и парализовали его работу.

Акцией руководили члены радикального левого профсоюза “Нью Демократик Лэйбор Фронт”. Их сторонники заняли цеха, повсюду развесили плакаты с портретами Маркса, Ленина, Сталина и Мао, и не позволяли начать производство автомобилей.

Только после решения нескольких судов и вмешательства российских дипломатических представительств ситуация изменилась.

Как отметил Листопадов, посольство РФ в Индии и генконсульство РФ в Ченнаи поддерживали российское предприятие, неоднократно обращались к руководству штата Тамилнад с просьбой помочь восстановить законность на предприятии.

Предприятие Kamaz Vectra Motors Limited планировало к 2013 году выпускать до 4-5 тысяч автомобилей в год. Компания предлагает на индийском рынке тяжелые грузовики грузоподъемностью от 25 тонн. Основными клиентами совместного предприятия в настоящее время являются строительные компании, а также компании по добыче полезных ископаемых.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.